Лето 2023

Количество вакантных мест для приема (перевода) на места, финансируемые за счет

бюджетных ассигнований федерального бюджета

бюджетов субъектов Российской Федерации

местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

29 марта 2024 года ГБОУ школа № 59 г. Краснодара объявляет набор детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год.

Плановое количество мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год – 12.

Учитель - Шахова Ирина Михайловна

Количество вакантных мест:  0 .

Информация о поданных заявлениях и количестве вакантных мест будет ежедневно обновляться с 29.03.2024 года.

График приема документов в ОУ: ежедневно (кроме субботы, воскресенья)

с  29.03.2024 г. по 29.06.2024 г. с 09.00 до 16.00.;

Зачислены в первый класс на 2024 - 2025 гг.: 12

Заявление о приеме на обучение подается с 29 марта одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
  • использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, созданных органами государственной власти субъектов РФ (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Порядок приема граждан на обучение

Прием на обучение в ГБОУ школу № 59 г. Краснодара проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права при приеме на обучение. Прием в учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель учреждения вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также детям сотрудников органов внутренних дел.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в школу, при условии обучения их братьев и (или) сестер.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

(если Вы подали заявление о приеме в школу (посредством ЕПГУ) и Вам пришло уведомление с приглашением явиться на прием в школу, то Вы представляете копии  документов, в остальных случаях предъявляется оригинал)

Паспорт, (документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство);

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация)

документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.;

иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке  переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Ответственный за прием документов:

Шмаль Инна  Александровна – заместитель директора по УВР

Телефон для справок: 8(861) 227-788-30

График приема документов: с 29 марта 2024 года и до заполнения свободных мест.