Лето 2023

Школьная столовая

Одним из важнейших моментов программы « Сохранение здоровья детей в условиях школы» является правильное, сбалансированное питание учащихся.

Питание в ГБОУ школе № 59 г. Краснодара организовано  в соответствии с:

-        Постановлением государственного санитарного врача Российской Федерации от23 июля 2008 г. № 45 «Об утверждении СаНПин 2.4.5.2409-08»

-        Постановлением Главы администрации Краснодарского края от 25 октября 2005 г. № 963.

Финансирование питания учащихся:

учащиеся с 7-10 лет -  89 руб. 50 коп. в день;

учащиеся с 11-17 лет – 89 руб. 50 коп. в день;

Ответственные за организацию школьного питания:

Дульзон Лиля Викторовна , медицинская сестра - ответственная за составление меню, за ведение документации по питанию

Шмаль Инна Александровна, заместитель директора по УВР –за ежедневное приготовление блюд для детей различного возраста, порцонирование и раздачу блюд в соответствии свозрастными нормами.

В школе создана постоянно действующая бракеражная комиссия для проверки качества приготовленной пищи в следующем составе:

Моспанова Галина Васильевна, учитель

Шмаль Инна Александровна, заместитель директора по УВР;

Титаренко Рита Владимировна, заместитель директора по ВР;;

Ответственность за состояние технического оборудования в столовой, исправность энергоресурсов и потребление  воды возложена на заведующую хозяйством Усольцеву Л.И..

Ответственность и общее руководство за организацию горячего питания в школе возложена на директора  школы – Трофименко Ларису Андреевну.

Контроль за хранением продуктов питания и приготовлением  пищи, за качествоиспользуемых продуктов,  за санитарным состоянием пищеблока, подсобных помещений,помещений для хранения продуктов питания, цехов осуществляется посредством работы бракеражной комиссии и внеплановыми проверками.

В школе организованно трех разовое питание  учащихся.

Завтрак на 2 перемене для учащихся 1-4 классов, на 3 перемене для учащихся 5-11 классов.

Полноценный горячий обед  для учащихся по окончании уроков.

В 15-25 полдник для всех учащихся.

Питание готовиться в ГБПОУ КК «Пашковский сельскохозяйственный колледж», качество привозимых готовых блюд, наличие овощей и фруктов в рационе питания, соблюдение цикличного меню контролируется специальной бракеражной комиссией, медиками школы.

Наша столовая

Наша столовая большая, уютная. Там кормят хорошо. Я люблю есть в столовой: суп, картофельное пюре. Повара готовят вкусно.  Так же  в столовой готовят пирожки и булочки. Мне все нравится там.

А самое главное, нас кормят вкусно и полезно.

Андрей, 5 класс

ФотоФото