Лето 2023

Медицинский кабинет школы

Медицинское обслуживание в школе №59.

В школе имеется кабинет врача и процедурный кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием согласно требованиям САНПиНов.

Школа  имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности.

В медицинском блоке школы работают врач-педиатр и медицинская сестра. Они оказывают учащимся первую доврачебную помощь.

Специалистами- медиками по плану осуществляется диспансеризация  учащихся, практически все учащиеся школы были обследованы и получили помощь в стоматологической клинике.

В течение учебного года медиками школы проводились :

- подбор медицинских карт по спискам  класса, ксерокопий медицинских полисов к медкартам;

- заполнялись  формы  по прививкам;

- осуществлялось  проведение антропометрии учащихся;

- проверялась острота зрения с записью данных в медкарты.

-согласно составленному плану профпрививок,  производилось  выполнение вакцинации.

Медицинская сестра Дульзон Лилия Викторовна

Медицинский кабинет обеспечен необходимым  оборудованием.

ФотоФото

Медицинский кабинет оснащен оборудованием «Кабинет Здоровья» для мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ.