Лето 2023

Школьная библиотека

«Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению», – сказал английский мыслитель 16 века Фрэнсис Бэкон

Фото

Тематические недели о книгах в нашей школе проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. Вот и в начале учебного года наши дети приняли активное участие в акции Министерства Российской Федерации « Перемена с книгой», которая проводилась с 8 по 30 сентября.

Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные  путешествия;  читая  книги, мы  узнаём   стихи, загадки,  пословицы и поговорки.

Фото        Фото

Ученицы 7 класса Верченко Наташа и Макеева Карина любят изучать историю родного края.

Фото

Учащиеся 3 класса Бутович Вероника, Моторин Артем, Кухарева София  вместе с учителем Брызгаловой Ириной Михайловной любят путешествовать по сказкам.

Фото       Фото

Фото     Фото

Ученики 4-б класса Сычева Вика, Кошурникова Валя,  Мишура Кирилл, Гринько Максим очень любят читать  книги о природе и животных.

В ходе данной акции ребята приносили свои любимые книжки в школу и читали своим одноклассникам и учителям  на переменах, обсуждали поступки своих любимых героев сказок, рассказов.

Акция « Перемена с книгой» была интересной, творческой и незабываемой, она подарила детям волшебное незабываемое время общения с книгой.

В нашей школе проходит акция «Подари книгу школе». Цель акции – пополнение фондов школьной библиотеки. Задачи акции: - привлечение детей к чтению; - формирование активной гражданской позиции; - пропаганда книг современных детских авторов; - воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к школе.

Во время проведения акции принимали участие учащиеся и их родители, а также  независимые партнеры Гербалайф Нутрион.

Фото

Книги, подаренные школе, были представлены на книжной выставке. Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.

Наши книги обрели новый дом и новых читателей!

ФотоФото

В школе были проведены различные мероприятия, которые прошли под девизом «Давая детям книги, вы дарите им крылья!».