Лето 2023

"БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ" РЕКОМЕНДАЦИИ

ФСБ призвала россиян «бдительно реагировать» на угрозы и призывы к терактам.

Спецслужба попросила отдельно поговорить с детьми о важности не вступать в разговоры и переписки с провокаторами.

«В связи с резко возросшим после теракта в комплексе „Крокус Сити Холл“ количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории РФ, а именно в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт, ЦОС ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации», — сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Там также подчеркнули, что родителям необходимо проговорить с подростками важность игнорирования таких разговоров и переписок. О подобных случаях просят немедленно сообщать в правоохранительные органы.