«Разговоры о важном»

«День учителя» — тема занятия «Разговоры о важном» на 30 сентября 2024 г.

Она была посвящена профессии учитель и её значимости, и важности во все времена.

В начальных классах беседа началась с просмотра и обсуждения видео, отражающего тему занятия. Затем ребята высказали свое мнение, в чем уникальность профессии учителя, и представили, что было бы, если бы все учителя исчезли.

И хотя такое сложно представить, ролик «Мир без учителя» наглядно показал, каким бы был мир.

В 5–7 классах урок дополнили просмотром фрагмента фильма «Зарница» и дискуссией о том, сможет ли в будущем искусственный интеллект заменить учителей в школах.

Ребята послушали мнение помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) и автора книг по истории России Владимира Мединского.

Учащиеся старших классов посмотрели презентацию «Суперспособности учителя будущего».