Президент России Владимир Путин провел первое занятие «Разговоры о важном» в новом учебном году для тувинских школьников

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел открытое внеурочное занятие «Разговоры о важном».

Занятия «Разговоры о важном» проводятся во всех школах России первым уроком по понедельникам. Первое занятие 2024/25 учебного года было посвящено теме «Образ будущего».

«Поздравляю всех школьников, студентов, преподавателей, родителей России с началом нового учебного года. Это всегда большое событие не только для учащихся и студентов. Это большое событие для всех членов семьи: для родителей, прежде всего, разумеется, для бабушек и дедушек, для тех, кто посвящает свою жизнь вопросам образования», – обратился Владимир Путин к ученикам.

Владимир Путин  обсудил с ребятами выбор профессии, выстраивание правильного распорядка дня, поиск мотивации в трудные минуты.

«У нас в школах с этого года пойдет предмет «Основы безопасности и защиты Родины», где очень многие вещи будут, надеюсь, поставлены на системную основу», – сказал Президент России.

Глава государства ответил, что платформа «Сферум» создана в 2021 году и сегодня ею пользуются почти 25 миллионов человек: учащиеся, студенты, преподаватели.

«Нужно тогда сконцентрировать свои усилия на том, чтобы пользователи этой платформы имели возможность получать всю необходимую для них информацию, в том числе информацию, связанную с тем, что происходит в этой области, чтобы ориентироваться и принять участие в тех мероприятиях, о которых вы сейчас сказали. Обязательно это сделаем», – добавил он.

Глава государства подчеркнул, что важно не забывать о значении русского языка как языка, объединяющего все народы Российской Федерации, а также как языка, который помогает в общении с представителями других стран.