ИНТЕРАКТИНАЯ ВИКТОРИНА " ОКРУЖАЮЩИЙ МИР"

8 декабря в рамках тематической недели « Естественных наук» педагоги школы  провели интерактивную  викторину «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР».

Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы планеты.

Ближе познакомились с «миром растений», «миром животных», «миром птиц », отправились в виртуальное путешествие по странам и континентам.

Учащиеся активно беседовали, отвечали на вопросы викторины, определили связь человека с окружающей средой.

Посмотрели видеоролики об необычных  животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в лесу. В заключительной части мероприятия дети вспомнили правила друзей природы и дали обещание беречь ее.