Интегрированное занятие « Органы чувств».

6 декабря учащиеся 5-11 классов приняли участие в познавательном интегрированном занятии  « Органы чувств».

Школьники узнали: Все, что происходит вокруг люди понимают благодаря зрению, осязанию, обонянию, вкусу и слуху. Всеми этими процессами управляет главный «компьютер» человека- мозг.

Дети узнали, что зрение помогает не только видеть яркие и объемные картинки, но и сопоставлять информацию, а все , что когда-то услышал человек – остается в памяти и можно узнать по звуку не только слова, но и явления природы, звуки предметов. По этому даже с закрытыми глазами можно ориентироваться в пространстве.

Удивительным открытием стало для ребят то, что человек может чувствовать не только ладонями, но и всей поверхностью кожи, по тому, что на ней есть рецепторы- специальные чувствительные клетки.

Девочки и мальчики с удовольствием  играли в тактильные игры, , особенно ребятам запомнилась игра  « угадай что изменилось»Хочу такой сайт, « Чудо нос», « Узнай по голосу»