«УРОКИ ДОБРОТЫ»

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятии, приуроченного ко Дню инвалидов. 4 декабря было проведено мероприятие «УРОКИ ДОБРОТЫ» по формированию толерантного отношения к инвалидам. Детям напомнили, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на трудности, они ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях.

картинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинка

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Твори добро, помогай людям!