«Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября 2023г. в школе  прошел

открытый урок

«Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к 91-ой годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации.

В  ходе уроков учащимся была  доведена информация о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

картинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинка

На уроках безопасности, особое внимание уделялось вопросам безопасного поведения школьников в различных ситуациях :профилактика дорожно – транспортного травматизма, пожаробезопасность, электробезопасность, безопасность в сети интернет и т.д..