«Дорога без опасности!»

Одной из первостепенных задач школы является охрана и укрепление здоровья обучающихся. Проблемы охраны здоровья детей, профилактика травматизма, создание безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Актуальность и практическая значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обусловлена высокими статистическими показателями ДТП с участием детей и подростков. 10 апреля в школе был проведен воспитательский час в 8-9 классах по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Ребята повторили значение дорожных знаков, закрепили знания по ПДД и вспомнили о культуре безопасного поведения на дороге.

Учащиеся просмотрели ролики «Дорога без опасности!»  о необходимости использования световозврщающих элементов, уметь верно, оценивать и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения правил дорожного движения.

В ходе проведенного мероприятия, учащиеся  повторили   правила поведения на дороге, как  применять полученные знания о правилах дорожного движения в повседневной жизни.