День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

В ночь с 21 на 22 июня на более чем 1100 площадках в России зажгли миллионы свечей в память о погибших в годы войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество. Великая Отечественная война унесла жизни 27 млн человек.

Вместе с коллегами ГБОУ школа №59 г. Краснодара присоединилась к акции "Свеча Памяти".  Мы помним и скорбим. Вечная память Героям!