МАСТЕР-КЛАСС "ВОЛШЕБНАЯ ГЛИНА"

Согласно плану тематической недели по трудовому обучению сегодня был проведен мастер-класс « Волшебная глина».

Педагог   объяснила детям, что глина является отличным материалом для изготовления поделок своими руками и, будучи материалом пластичным, используется практически во всех сферах и областях жизни человека.

Дети узнали много интересного об истории, развитии и традициях изготовления глиняных игрушек в России. Затем приступили к практическому воплощению черепашки.

Все ребята не только справились с заданием, но и познали все тонкости и возможности полимерной глины, приобрели для себя навыки умения работать с глиной и с соответствующими инструментами, а также получили много положительных эмоций.

После кропотливой работы каждый ребенок держал в руках свою, первую в жизни, собственноручно изготовленную, игрушку – глиняную "Черепашку-Милашку".

Участники узнали, что природная глина - липкий и очень пластичный по своей природе материал, изделия из неё получаются крепкими и могут служить годами.

Лепка из глины процесс интересный и увлекательный, и может стать прекрасным хобби, как для взрослого, так и для ребенка.