Торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военной-патриотической работы

Согласно плану воспитательной работы в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей и подростков, популяризации военно-прикладных видов спорта в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Он пройдёт под лозунгом «Мы, наследники Победы, славу Родины храним!»

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа. Многовековая история свидетельствует о том, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. От того, что мы вложим в наших детей сегодня, зависит то, в какой стране мы будем жить завтра.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели в ходе предстоящего Месячника запланированы мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Школа разработала план месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.