Новогодние семейные традиции

После энергичного и веселого Нового Года и в канун Рождества - 5 января 2024 года, мы собрались на великолепном празднике полном чудес и волшебства, на котором мы захотели поговорить на тему нового года и семейных традиции.

Что значит Новый Год, что это за праздник, полный магии и веселья? Мы с детьми ответили на эти важные вопросы, а после водили хороводы и танцевали под традиционные песни. Мы все дружно посмотрели зимние картинки, которые ребята рисуют на Новый Год, прочитали новогодние письма к Деду Морозу, каждый ученик поделился своими мечтами, желаниями и стремлениями.

Деткам было очень весело и интересно поделиться своими впечатлениями и эмоциями, как они украшали у себя дома свои прекрасные ёлки, какими игрушками и шарами.

Ребята поделились с нами, с кем они украшали свои ёлки и, конечно же, как встретили свой Новый Год. Мы все вместе посмотрели видео - ролик Мариинского театра, в котором нам показали много красочных и интересно - украшенных елей: елка «Царевна Лебедь», елка «Красный Яр», елка «Мелодии Татарстана», елка «Птица Счастья» и другие.

Также нам был представлен видео – фрагмент, в котором говорилось о самой главной елке, которая стоит в Кремле на Соборной площади и имеющая высоту в 25 метров. Нас впечатлил видео – ролик о елках из разных регионов нашей страны, и конечно же, из нашего Краснодарского края и города, которая представлена подсолнухами, что олицетворяет жизненную энергию и жизнерадостность.

Этот просмотр нам подарил много вдохновения и счастья в такой прекрасный праздник.

Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздник получился очень весёлым  и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций.