ЗИМНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА КАНИКУЛАХ " РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ"

С целью знакомства с праздником Рождества, сохранения рождественских традиций, ориентированных на проявление добра и заботы, создания ситуации вовлечения детей в совместную деятельность в рамках духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения в школе было проведено  мероприятие мастер класс "Рождественские встречи".

Зима приносит нам не только морозную свежесть, но и Рождество. Этот добрый праздник очень популярен, отмечается миллионами людей во всём мире и связан с большим количеством обычаев, традиций и подарков.

На занятии ребятам рассказали об истории праздника. Обучающиеся  участвовали в обсуждении традиций, связанных с праздником Рождества, совместно с педагогами  готовили рождественское блюдо кутья.

Все ребята с большим удовольствием попробовали свои приготовленные  блюда и угостили друг друга.