праздничный концерт, посвящённый Дню матери, «Самая прекрасная из женщин...».

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских школьных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам концерты, добрые слова, улыбки и множество подарков, сделанных своими руками.

28 ноября в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери, «Самая прекрасная из женщин...».

В этот день школьный актовый зал наполнился любовью, радостью и теплом.

Ребята порадовали своих мам и бабушек творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами, и конечно прозвучало много теплых и трогательных слов в адрес мам.

Специально подготовленные вокальные номера вызывали в зале волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале.

В этот день в зале царило единство и понимание. Все присутствующие - будь то молодые мамы, бабушки или дочери - ощущали связь со своими детьми.

картинкакартинкакартинкакартинкакартинка

Мы искренне поздравляем всех мам с наступающим праздником и лишний раз хотим напомнить, что мамы – они как пуговки, на них все держится!