"Разговорах о важном"

На "Разговорах о важном" школьникам рассказали о безопасности в интернете

В понедельник в нашей школе на "Разговорах о важном" школьникам учителя  рассказали о безопасности в интернете.

"Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности"

Учащихся начальных классов учителя познакомили с такими понятиями как "аккаунт", "профиль", "блогер", "фишинг", "социальная инженерия" и "овершеринг".

В презентациях школьникам рассказали, как защитить личную информацию и какими данными нельзя делиться в интернете, как защитить свой личный профиль от взлома, как распознать обман в сети и не попасться на мошенничество с поддельными сайтами.

Старшеклассникам  объяснили, почему нельзя выкладывать в интернет фото банковской карты, посадочного талона на самолет, ключей от машины и квартиры, грамот, благодарностей и дипломов, а также билетов на концерт, в кино и театр и вида из окна своего дома.