Спектакль « Казак Макар и песня легкокрылая»

21 ноября детский коллектив « Центра культурного развития « Карасунский» станицы Старокорсунской под руководством Зиновьевой П.Ю. показали для учащихся школы спектакль « Казак Макар и песня легкокрылая».

Представление было, как всегда, очень волнительным, зрителей встретили красочные театральные декорации и яркие персонажи постановки.

Затаив дыхание, дети следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.

Зритель в нашей школе  добрый, отзывчивый, всегда сопереживающий персонажам. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают, что же будет дальше.

К концу представления актёры вместе со зрителями поняли главное. Волшебство само по себе силы не имеет, сила в тех руках, которые это волшебство поймали. Заканчивается спектакль фразой: «Помогите, люди добрые, у меня осталось последнее желание. Что мне вам всем пожелать?»

И зал в едином порыве отвечал: «Добра! Здоровья! Мира! Любви! Радости!»