«Я хочу увидеть музыку»

Об истории Дня музыки и музыкальных жанрах школьникам рассказали 17 октября на «Разговорах о важном»

«Я хочу увидеть музыку»

Мероприятие, запланированное  в нашей школе на 17 октября, во всех классах было направлено на формирование умения слушать и понимать музыку, на развитие творческих способностей, расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры.

Учащиеся  учились описывать словесно и представлять в движении образы, возникающие при восприятии музыки; сравнивать звучащую музыку с изображающими ее движениями; участвовали в коллективном обсуждении. Ребята познакомились с музыкальными инструментами, а также с творчеством великих русских композиторов.