«Разговоры о важном»

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.

День отца отмечается с искренностью и уважением, как и все значительные праздники.

10 октября в нашей школе после торжественного поднятия флага в классах прошли мероприятия « Разговоры о важном», где звучала тема  « День отца».  Во время разговора учителя сделали упор на воспитание чувства любви, уважения к родителям и включение семьи в структуру приоритетных нравственных потребностей учащихся. Создание модели ценностной основы семьи, обеспечивающей совместную деятельность детей и взрослых на основе взаимного уважения.

В нашей стране этот праздник только набирает силы. Важно, чтобы вы уважали своих отцов. Ведь это они подарили миру вас - таких замечательных людей, которые в будущем станут ещё лучшими отцами.