«Тобой любуюсь и горжусь»

У  каждого на свете есть любимый уголок земли. Этот уголок называют малой родиной. Наша малая родина — Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди — это Краснодарский край .

Для жителей Кубани одно из главных событий 2022 года – празднование 85-летия со дня образования Краснодарского края.

13 сентября в нашей школе прошло торжественное мероприятие «Тобой любуюсь и горжусь». Целью данного мероприятия было воспитание у подрастающего поколения чувства любви к своей малой Родине, её истории и культуре; знакомство детей с историей развития и становления Краснодарского края; привитие любви к национальному наследию, к родной земле, природе.

Родимый край, простор полей безбрежный,
Хлеба стеной кругом, куда ни глянь,
Мы землю эту преданно и нежно
Зовем певучим именем Кубань!