«Краевой день безопасности»

Традиционно в начале сентября в нашей школе проводится «Краевой день дорожной безопасности», в рамках которого классные руководители совместно с  инспекторами ГИБДД проводят мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

2 сентября в классах прошли мероприятия по профилактике нарушений на дорогах города. С учащимися были проведены беседы, ролевые игры, экскурсии с целью предупреждения несчастных случаев на дорогах.

Суть мер безопасности умещается в короткой фразе: «Ни шагу на дорогу, пока не убедился, что это безопасно». Но чтобы привыкнуть действовать так, требуется бдительность и осторожность.  Учащиеся пообещали быть внимательными и осмотрительными, соблюдать правила дорожного движения.