Освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

Освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков - 81 год

09.10. 2024г. в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В рамках празднования этой памятной даты для учащихся были организованы и проведены Уроки Мужества «Мы помним героев».

В ходе мероприятия классными руководителями и учителями-предметниками было особо отмечено, что в этом учебном году исполняется 81 год со дня освобождения Кубанской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Также преподавателями было рассказано о тяжёлом труде кубанских людей в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края. Весь материал сопровождался видеофрагментами времен Великой Отечественной войны.