РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Всероссийские учения по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта

Сегодня 20 мая 2024 г. прошли Всероссийские учения по отработке антитеррористической защищенности в образовательных организациях.

В нашей школе сначала классные руководители провели «Разговоры о важном», на которых обсуждались с учащимися Правила поведения при вооруженном нападении и обнаружению взрывного устройства.

картинкакартинкакартинкакартинка

Далее была проведена практическая отработка по отработанному комплексному сценарию «Действия работников объектов ОО и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

Важно отметить, вопросы обеспечения безопасности детей находятся в центре внимания государства и требуют от всех заинтересованных органов власти тесного взаимодействия.

Полученные сегодня знания и необходимые навыки помогут в дальнейшем обеспечить высокий уровень безопасности детских образовательных учреждений.