" МАТЧ ДОБРА"

В рамках гранта губернатора Кубани при поддержке Специальной Олимпиады Краснодарского края, министерства спорта Краснодарского края, баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и телеканала «Краснодар», а также реализации инклюзивного проекта «Матч добра», с 10 по 15 мая 2024 года на арене «Баскет-Холла» прошли инклюзивные тренировки по баскетболу для детей с интеллектуальными нарушениями.

Ученики  59 школы уже на протяжении нескольких лет являются постоянными участниками инклюзивных проектов по различным видам спорта.

В ходе мастер – классов тренеры баскетбольного клуба «Локомотив» отработали с учениками технические упражнения с баскетбольным мячом, выполняли броски по баскетбольной корзине, а также провели эстафеты с уклоном на изученные технические элементы. В выполнении упражнений в формате мастер-класса ребятам помогали игроки баскетбольного клуба «Локомотив Кубань».

В этом году был запущен новый – один из самых масштабных и не имеющий аналогов-проект с участием знаменитого на всю Россию кубанского баскетбольного клуба «Локомотив Кубань», в котором приняло участие 35 учащихся и по результатом тренировок отобраны 15 спортсменов, которые  16 мая в 14.00 вместе с ведущими игроками БК «Локомотив Кубань» выйдут на паркет «Баскет -Холла» на  инклюзивный баскетбольный матч.