ОБЩЕШКОЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ " ЭТОТ ДЕНЬ МЫ ПРИБЛИЖАЛИ КАК МОГЛИ"

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых, и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

7 мая 2024 года в преддверии праздника Дня Победы в нашей школе состоялось общешкольное мероприятие «Этот день мы приближали как могли» .

На празднике прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные учениками школы. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Финальным выступлением стала песня «День Победы», под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.

Праздничное мероприятие вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

Это мероприятие посвященно тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг.