«Россия – мои горизонты»

01 февраля для учащихся нашей школы в рамках профориентации «Россия – мои горизонты» прошло занятие, посвященное теме «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

На уроке ребята отправились в виртуальное путешествие по нашей многонациональной стране и узнали, как развивалась сфера туризма и гостеприимства раньше и какие перспективы ждут её в ближайшем будущем.

И конечно, поговорили о профессиях, которые помогают делать наш отдых комфортным и интересным.

Профессии в сфере туризма и гостеприимства охватывают широкий спектр деятельности. И они нередко играют ключевую роль в создании положительного впечатления о каком-либо месте или даже целом регионе.

Именно они превращают свой регион и страну в привлекательное направление для путешественников.

В ходе занятия, учащиеся познакомились с профессиями в сфере гостиничного бизнеса посмотрели тематические видеоролики: с международной выставки-форума «Россия», о различных регионах России.

В ролике «Было-стало» ребятам рассказали о различных возможностях внутреннего туризма в России, которые появились за последние годы.

Ребята пришли к выводу, что туризм в России — очень перспективное направление. В нашей большой стране безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этой отрасли.