" Разговоры о важном"

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе... В преддверии Дня матери во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном». На занятиях ребята говорили о маме, о взаимоотношениях в семье.

В День Матери принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия, закрепление семейных устоев – основные цели этого мероприятий.

В связи с этим, в начальных классах по традиции, классные руководители совместно с воспитателями приготовили праздничные мероприятия.

Ребята узнавали об истории праздника, учили стихи, песни, частушки. Участвовали в инсценировках, изготавливали поздравительные открытки для мам. Во всех классах царила праздничная, теплая атмосфера.