«Осень в гости к нам пришла».

Осень — чудесное и очень красивое время года. Осень — это трогательная пора, когда вся природа замедляет свой темп, успокаивается и готовится к предстоящей долгой зиме. Осень — это теплое бабье лето, затяжные дожди, легкий прохладный ветер и, конечно, падающие осенние разноцветные листья.

12 октября в рамках тематических недель начальных классов были проведены  занятия по развитию устной речи  «Осень в гости к нам пришла».

картинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинкакартинка

Ребята совершили прогулку в прекрасный, волшебный мир природы с ВОЛШЕБНЫМ РЮКЗАЧКОМ по маршруту «Природно-познавательные тропы», где познакомились  с приметами осени, отвечали на вопросы , отгадывали загадки  об осенних изменениях в природе, об овощах и фруктах, а также о лесных жителях, вспомнили правила поведения в лесу, играли в игру «Да или нет».