СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ ВСЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.

СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ
ВСЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.

Предварительная запись по телефону:
8-861-22-77-830
Кормакова - Хомайко Екатерина Юрьевна

Консультации по вопросам развития и воспитания детей.

Индивидуальные  и групповые  совместные занятия для детей и родителей

Грамотные и квалифицированные специалисты окажут консультативную помощь семье по организации воспитания ребенка и по вопросам коррекции его развития:

• Учитель-логопед
  • Педагог-психолог
  • Учитель-дефектолог
  • Музыкальный работник

Все специалисты Службы имеют специальное образование, опыт работы.

Служба ранней помощи (далее- СРП) создана и функционирует с 10.01.2022 года на базе государственного общеобразовательного бюджетного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы 59 г. Краснодара (далее – ГБОУ школа № 59 г. Краснодара) на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.11.2021 года № 3435 «Об организации службы ранней помощи в государственных общеобразовательных учреждениях Краснодарского края»

Целью деятельности СРП является организованная психолого-педагогическая и социальная поддержка семьи, имеющей ребенка с выявленными нарушениями развития (риском нарушения), не посещающего образовательное учреждение, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком, его воспитания и обучения, коррекция отклонений в развитии, поддержки семьи в способах его воспитания и обучения.