Спортивный праздник «На самокате прокатись и здоровья наберись!»

13 июня на летней оздоровительной площадке школы  весело и интересно  прошли спортивные  развлечения "Гонки на самокатах - 2023".

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.
        Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

На нашем веселом мероприятии воспитанники   познакомились с правилами поведения при катании на самокатах.  Педагоги вместе с детьми вспомнили, что обозначают различные знаки дорожного движения, рассмотрели различные опасные ситуации, обсудили, как защитить локти, колени, голову при падении, объяснили детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, как вести себя рядом с пешеходами, что при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.

Ребята весело поучаствовали в эстафетах на самокате, играли в игры. Теперь дети многое узнали о правилах катания на самокате и могут уверенно кататься все лето!