" СТРАНА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК"

12 апреля в 4 классе был проведен воспитательский час « Страна вредных привычек».

В начале, ребята вспомнили, что такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какими вредными. Затем учащиеся отправились в «Страну вредных привычек».  Детям было очень интересно узнать, как вредные привычки влияют на организм человека.

В ходе обсуждения среди прочих вредных привычек (грызть ногти, опаздывать, употреблять нецензурные выражения и др.) была выявления еще одна очень опасная для здоровья зависимость – употребление различного фастфуда, в первую очередь чипсов и газированных напитков. Вещества, содержащиеся в этих продуктах, наносят большой вред организму человека, некоторые добавки, в частности усилители вкуса, вызывают  привыкание и зависимость от такой нездоровой еды.

На вопрос «Нужно ли бороться с вредными привычками?» ребята ответили « Конечно же, да!». И начинать нужно с самих себя. Вредные, плохие привычки есть у каждого человека. Опасны они именно тем, что порой нам трудно заметить за собой какое либо действие, поскольку выполняется оно автоматически. И если вы все же решили, что здоровье важнее, ни в коем случае нельзя давать себе поблажек.

Помните: «Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра!»