" Разговоры о важном"

🇷🇺Разговоры о важном🇷🇺
Тема занятия очередного „Разговора о важном" была посвящена Дню  Космонавтики.
 Главная цель занятия — вызвать у детей интерес к достижениям нашей страны в области космических исследований, донести значимость труда людей, связанных с изучением космоса, а также воспитать чувство гордости за героический труд космонавтов. Обучающимся рассказали, что Юрий Гагарин первым в мире полетел в космос, а его фраза «Поехали» стала символом покорения космоса.  Обучающимся рассказали, что Алексей Леонов первым вышел за пределы космического корабля в открытый космос. Во время выхода из ракеты случилась опасная ситуация, но он не испугался, а выполнил свою работу. Ученики познакомились и с Валентиной Терешковой — первой в мире женщиной-космонавтом, которая провела на орбите более двух суток, облетев вокруг Земли 48 раз. Космонавты очень любили свое Отечество, они служили Родине. Для нашей страны важно было быть первой в покорении космоса. Россия остается одной из ведущих мировых космических держав.