Разговоры о важном 13 марта 2023 - С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения.

13.03 в нашей школе традиционно начался с торжественной линейки, с поднятием флагов и исполнением гимнов России и Кубани.

Для учащихся были проведены занятия  «Разговоры о важном».

Тема  —  «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения».

Занятия  расширили представление школьников о творчестве Сергея Михалкова, помог в воспитании нравственно-ценностных взаимоотношений со сверстниками на примерах героев его произведений, а также в развитии познавательной активности и интереса к творчеству писателя.

узнали, что книги Сергея Владимировича известны многим поколениям, они – на все времена. Произведения этого писателя наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы всеми и в наши дни. Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни.