" Разговоры о важном"

Каждый понедельник  начинается с торжественной церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Краснодарского края, исполнения Гимна и внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном».

6 марта в нашей школе прошел классный час «Разговоры о важном», посвященный теме «2023 год-год педагога и наставника» ,символом которого является пеликан, символ милосердия, самопожертвования и родительской любви. Эта птица, кормящая своих птенцов, также является символом ежегодного конкурса «Учитель года России», лучшим учителям России вручается хрустальная статуэтка пеликана.

картинкакартинкакартинкакартинка

В течение занятие ребята говорили не только о школьных учителях, но и о тренерах, педагогах дополнительного образования, деятелях искусства, родителях, друзьях. Ведь все они являются в разное время наставниками для людей, их окружающих.

Слово «благодарность» красной нитью проходило сквозь все занятие, именно оно непременно сопровождает наставляемого всю его жизнь. «Главное, о чем нужно помнить, – это то, что ваша благодарность приносит большое счастье вам и людям, которым вы благодарны. И пусть этого счастья будет как можно больше».