" Разговоры о важном"

Защитник, защищать — создавать щит, оберегающий мирную жизнь людей.  Российская армия — одна из самых мощных в мире, но она всегда использовала свой потенциал для защиты.

20 февраля  в нашей школе прошли занятия « Разговоры о важном».

В преддверии празднования Дня защитника Отечества школьники  говорили о воинах, определяли качества воина. Ребята рассуждали, для чего нужна армия нашей стране России и пришли к выводу, что армия защищает граждан от врагов. Выполняя интерактивные задания, соотносили воинские специальности: танкист, связист, пограничник, моряк и т.д. и перечисляли необходимые навыки и знания каждой специальности. Вспомнили о Великой Отечественной войне, родственниках, принимавших участие в ней.

После просмотра видеороликов, учащиеся старших классов приняли участие в беседе об истории и современности отечественных вооруженных сил. а также ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии. Посмотрели видеофрагмент "Великие полководцы и приняли участие в интерактивном задании "Почетные военные награды", ответили на вопросы викторины, связанные с личностями полководцев русской армии и орденах XX и XXI веков, демонстрирующих глубокую преемственность традиций и понимания воинского долга всех поколений воинов нашей страны.

Праздник День Защитника Отечества - символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.