ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА. АПТЕКА ЗДОРОВЬЯ.

Все съедобные продукты –
Мясо, овощи и фрукты,
Молоко и зерновые,
Все полезные такие!
Мы едим продукт полезный,
Очень вкусный и чудесный.

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда, и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.
С этой целью 6 июня на территории летней школьной оздоровительной площадки  прошла игра путешествие  «Полезное может быть вкусным».

Дети рассматривали иллюстрации , картинки о здоровье; угадывали загадки, вспомнили полезные фрукты и овощи, лекарственные растения . Воспитанники приняли участие в викторине «О вкусной и здоровой пище», «Витаминки из корзинки», играли в дидактические игры «Сварим витаминный компот», «Разложи вредные и полезные продукты», рисовали по теме.

В ходе проведённого мероприятия у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.