МАСТЕР-КЛАСС" ПРЕКРАСНОЕ СВОИМИ РУКАМИ"

В рамках предметной недели по трудовому обучению для учащихся 10 класса был проведен мастер-класс по декоративно-прикладному делу « Цветы из гофрированной бумаги», согласно творческому проекту учителя трудового обучения Салтаевой Н.В. « Цветочная фантазия».

В ходе мероприятия  педагог рассказала о разных видах бумаги, которую можно использовать при изготовлении цветов,  показала технические приёмы работы с гофрированной бумагой – изготовление лепестков листьев, декорирование стебля, как собирать лепестки  на стебель и как сделать букет.

Каждый участник мастер-класса попробовал выполнить все этапы  создания цветка и собрать букет своими руками. Мастер – класс помогал участникам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Цветы получились яркими, выразительными и даже ароматными.