МАСТЕР-КЛАСС" ЛОСКУТНАЯ ПЛАСТИКА"

В рамках предметной недели по трудовому обучению, 24 января на уроке швейного дела учащиеся познакомились с профессией швея, узнали о мерах безопасности, при пользовании иглой и ножницами, а также попробовали себя в роли швеи по шитью не сложных элементов- прихватки.

По окончанию мастер класса, дети с удовольствием демонстрировали свои  первые работы.

Профориентация среди учащихся школы в процессе детского творчества развивает познавательные интересы; воспитание трудолюбия, бережливости, аккуратности, умение работать в коллективе, отвечать за результаты своей деятельности, уважительного отношения к профессии швеи. развивается моторика рук, а также художественный вкус.