«Копилка логопедических советов».

В нашей школе города Краснодара №59 работали и проводили консультации логопеды, дефектологи и психологи для детей и их родителей для качественного и положительного воспитания учащихся здесь детей. Одна из таких консультации проводилась логопедом для родителей на тему: «Копилка логопедических советов».

Цель, которой способствовать формированию у родителей элементарного представления о нарушениях чтения и письма. Логопед желает ознакомить родителей с упражнениями, способствующими профилактике дисграфии и дислексии, а также с особенностями воспитания навыков правильного звукопроизношения.  В школе №59 наши специалисты всегда дают рекомендации о правилах проведения занятий с ребенком в домашних условиях в виде раздаточного материала и информационных буклетов.

Помимо этого была проведена консультация для родителей «Развитие связной речи в семье» для формирования у родителей желания помогать ребенку, формировать мотивацию к участию в образовательном процессе и повысить уровень педагогической компетенции родителей; прилагаются рекомендации и игровые упражнения для  развития речи в виде раздаточного материала и информационных буклетов.