Общешкольное мероприятие «Мы такие разные, мы такие классные!».

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи  О.О.Н.. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни. Учащиеся и педагоги нашей школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям.

31 марта  для учащихся с аутистическим спектром было проведено общешкольное  мероприятие «Мы такие разные, мы такие классные!».

На протяжении всего праздника царила атмосфера тепла, уюта, взаимопонимания и непреходящей любви к этим детям.

Ребята пели, читали стихи , играли в подвижные игры, показали свое мастерство в кукольном театре .

Особое внимание к нашим детям с  расстройством аутистического спектра проявил наш постоянный спонсор Банк «Кубань Кредит». Детям были вручены сладкие подарки и воздушные шары.  Особенным сюрпризом для ребят оказалось научное шоу, в котором они принимали активное участие.

В зале царила атмосфера добра, удовольствия и позитива. В конце все дети вместе со взрослыми запустили в небо синие шары.

Добрые поступки делают  самих  учеников - участников акции милосердия,  и  окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие!