" Разговоры о важном" " НОВЫЙ ГОД"

Сегодня, 26 декабря,  в нашей школе прошел  завершающий в 2022 году Разговор о важном. И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году.

По традиции перед занятием состоялась церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения государственного гимна РФ.

В 1–4 классах занятие было нацелено на воспитание у ребят глубокого уважения к семье, понимания важности семейных традиций празднования Нового года. Учителя обратили внимание на роль мечты в жизни человека, чтобы укрепить позитивный взгляд на совместную деятельность. С ребятами поговорили о сохранении преемственности поколений, уважении, любви, доброте, взаимовыручке, совместном труде, подчеркнули важность внимательного отношения ко всем членам семьи, рассказали о влиянии мечты на жизнь человека.

5–10 классы посмотрели видеообращение министра просвещения Сергея Кравцова, обсудили, зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, поговорили об исполнении мечты других людей, о мечтах, изменивших мир. Детям рассказали о важности мечты на различных примерах – в частности, на примере жизни Юрия Никулина. Знаменитый директор цирка на Цветном бульваре, известный на всю страну клоун и актер как-то сказал: «У меня своя собственная концепция счастья. Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, – на земле все будут счастливы».

Учащиеся обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать. О важности мечты детям рассказали на примерах из жизни известных личностей. Ребята написали свои мечты и пожелания в письме Деду Морозу, на елочных игрушках.

В конце занятия школьников поздравил Дед Мороз. В видеообращении пожелал всем крепкого здоровья, счастья, побольше радостных дней, делать как можно больше добрых дел, исполнения желаний, любви и уважения к родителям.