Внеклассное мероприятие «Деловая игра «Суд идет!»

В нашей школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.

Для 8-10 классов была проведена  познавательная игра:

« Суд идет!».

Данное мероприятие носило познавательный характер учащиеся с большим желанием делились знаниями,  вели дискуссию, узнавали новое.

В разделе «Чьи права нарушены» отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении героев рассказов.

Обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.