ДОРОГА ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

декабря - Международный день инвалида. В связи с этой датой в нашей школе  было проведено  музыкально-игровое мероприятие, посвященное этому событию. В мероприятие приняли учащиеся с 1 по 10 классы.

Дети участвовали в играх, исполняли песни, читали стихи,  которые  напоминали  всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, это возможность проявить человеческое участие конкретными делами.

Проведённое мероприятие призывало детей и взрослых  к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.

Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Ведь без милосердия невозможно жить в мире!

Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо.

Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!