" Разговоры о важном"

21  ноября состоялось очередное занятие из цикла

"Разговор о важном", посвященное Дню матери.

Школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы. Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его  содержание, значимость праздника. Учащиеся  побеседовали о  роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране.

«МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ»